Нижний Тагил, Липовый тракт 18а

  info@elitokno.com

ПРОФИЛИ ОКОН ПВХ

ПРОФИЛИ ОКОН ПВХ

  1. Декоративный уголок – это элемент из ПВХ профиля, с помощью которого оформляются внешние углы оконного проёма.
  2. Жалюзи - Светозащитные шторы, состоящие из горизонтальных или вертикальных непрозрачных пластиковых или металлических пластин, вращающихся на оси.
  3. Откос – это боковая (верхняя) часть оконного проема, примыкающая к профилю окна ПВХ.Обычно откос изготавливают таким образом, чтобы он гармонировал и с окном и с интерьером помещения.
  4. Стеклопакет – это два или несколько герметично скрепленных между собой стекол. Пространства между ними заполняются специальным газом или воздухом и таким образом образовывают камеры.
  5. Сэндвич – панель (сэндвич) – это конструкция, состоящая из 2х скрепленных между собой слоем теплоизолятора пластин жесткого пластика, которая используется при устройстве откосов, а так же для монтажа оконной конструкции.
  6. Порог - это вытянутая прямоугольная или имеющая скругленные края подоконная плита, которая устанавливается на уровне нижней части дверного проёма.
  7. Профиль – это основа окна ПВХ, самый главный конструктивный его элемент. Качества профиля во многом зависит от технологического процесса и материала, из которого он изготавливается.
  8. Вентиляционный клапан Air-box – приточное устройство, монтируемое в раму или створку окна. Является наиболее доступным средством восстановления воздухообмена.
  9. Гребенка - ограничитель открывания окна или балконной двери, дающий возможность фиксации створки под заданными углами. Является наиболее распространенным механизмом проветривания для пластиковых окон.
  10. Ручка – это устройство, которое служит для запирания, открывания, а так же фиксации створок окна ПВХ.
  11. Штапик – это узкая поливинилхлориная рейка с помощью, которой в профиле окна ПВХ фиксируется стеклопакет.
  12. Фурнитура – это механические устройства, которые служат для запирания, открывания, а так же фиксации створок окна ПВХ: шпингалеты, ручки, запорные механизмы и т.д.
  13. Микролифт — элемент оконной фурнитуры, предназначенный для продления срока эксплуатации оконных петель. Существует два вида микролифта: планочный и роликовый.
  14. Подоконник - это вытянутая прямоугольная или имеющая скругленные края плита, которая устанавливается на уровне нижней части оконного проёма.

Возврат к списку